Компания Yota Devices в ближайшее время переведет свою штаб-квартиру из Москвы в Торонто

Компания Yota Devices – разработчик «российского iPhone» – в ближайшее время переведет свою штаб-квартиру из Москвы в Торонто или Ватерлоо. По заявлению исполнительного директора ВЛада Мартынова, переезд состоится до конца нынешнего года.

На новом месте производитель мобильных устройств планирует привлечь «таланты из Канады», которые остались без работы после сокращений в BlackBerry, рассказал Мартынов. «Среди них есть блестящие инженеры», – отметил топ-менеджер.

Напомним, что самМартынов эмигрировал в Канаду в 2000 году, там же проживают некоторые другие руководители Yota Devices. В публикации издания Financial Post утверждается, что на сегодняшний день 70% персонала компании работают за пределами России.

Yota Devices – российская частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны, модемы, роутеры). С момента основания в 2009 году компания реализовала более 3 млн устройств связи поколения 4G.

Ранее, разработки компании преподносили как одну из вершин российского гражданского Hi-Tech. К сожалению, сейчас мы можем наблюдать, что это - не совсем точная оценка.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram