1-го мая Москве Национально-демократическая партия и ПЦ «РОД» проведут митинг «Русская Весна – без границ»

Друзья, 1-го мая Москве Национально-демократическая партия и ПЦ «РОД» проведут митинг «Русская Весна – без границ». И нам бы хотелось рассказать вам о том, что именно будет на данном мероприятии.

Во-первых, мы считаем, что гражданская война – это ужасная трагедия. Столкновения на Юго-Востоке уже привили к человеческим жертвам, и мы хотим начать наше мероприятие с того, чтобы почтить минутой молчания память о погибших на Востоке Украины.

Теперь о самом мероприятии: Да, события на Востоке Украины неодназначны, и что хуже всего - каждая поступающая от туда новость преломляется и искажается сквозь призму пропаганды каждой из сторон. Но мы, как последовательные стронники свободы и демократии, твёрдо придерживаемся принципа, что право гражданина на информацию, его право на поиск истины, если угодно, священно. И именно поэтому мы и хотим предоставить нашим согражданам возможность реализовать именно такое право: На наше мероприятие мы пригласили активистов из Луганска, Донецка и Одессы. Самых непосредственных участников и очевидцев протестов, охвативших Юго-Восток Украины. У вас будет уникальная возможность увидеть и услышать живых русских повстанцев и ирредентистов, которые из первых уст смогут поведать вам о себе и своей борьбе, а так же о своих целях и требованиях. Они расскажут о подлинной ситуации на Востоке Украины и о том масштабном протестном движении, что охватило эти регионы в последние месяцы. Они расскажут вам о ДНР, об отрядах самообороны Донецка и Луганска и о том, что такое «Русская весна» на самом деле. Поверьте, это действительно уникальная возможность: люди эти едут в Москву именно для того, что бы мы услышали их голоса.


Мы решили предоставить им площадку, чтобы они оказались услышанными и вы могли сами узнать, что именно происходит сейчас на Востоке Украины и каковы истинные цели борьбы этих людей.

Ну и в завершение – на Востоке Украины сейчас начинается настоящая гуманитарная катастрофа и люди там отчаянно нуждаются во всём, а в особенности в медикаментах. Люди из этих областей сейчас практически лишены антибиотиков и инсулина, а для многих этот дефицит равнозначен смерти. На нашей акции мы собираемся организовать сбор средств для помощи жителям Донбасса и Луганска. В первую очередь мы планируем закупить на собранные деньги лекарства и переправить их в этот край. Люди, живущие там нам не чужие, они действительно нам как братья и бросить их сейчас, бросить, когда они так отчаянно нуждаются в нашей помощи – было бы самым бесчеловечным преступлением.

Приходите, чтобы почтить память погибших в этих трагических событиях. Приходите, чтобы услышать живые голоса Донецка, Луганска и Одессы. Приходите, чтобы протянуть руку помощи этим города и регионам.

Место и время проведения -

1 мая 2014 г. в 15:00 - 18:00,
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького,
Гайд-Парк (Пушкинская набережная у Крымского моста).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram