Партия "Другая Россия" потребовала закрыть российские отделения ПриватБанка, совладельцем которого является украинский олигарх Игорь Коломойский.

Ранее Коломойский объявил денежное вознаграждение в 10 тысяч долларов за голову каждого пойманного на Юго-Востоке Украины "русского диверсанта", за изъятое у восставших русских оружие и освобождение занятых ими зданий.

Сегодня, 21 апреля, сторонники партии пришли в офис ПриватБанка (ул. Космонавта Волкова, д.14). На глазах у его сотрудников они сожгли портрет Коломойского, обвинив его в финансировании аморальной охоты на русских в Украине.

Также один из участников акции публично сломал собственную пластиковую карту ПриватБанка.

Кроме того, участники акции раскидали листовки, в которых была изложена позиция партии.

"Вчера, в день Светлой Пасхи, боевики "Правого сектора" атаковали блокпост Народного ополчения Донбасса в Славянске. По невооруженным людям был открыт огонь, трое из них погибли на месте. А в это время в Москве как ни в чем не бывало, работают отделения "ПриватБанка" - зарабатывают деньги, которые потом Коломойский будет выплачивать бандеровцам за пролитую русскую кровь", - говориться в тексте листовки.

Никто из участников акции задержан не был. Фото с акции на сайте "Другой России".

Напомним, "Другая Россия" активно участвует в событиях на Украине. Так, накануне референдума в Крыму добровольцы партии служили в частях местной самообороны, а настоящий момент ведут политическую работу на Юго-Востоке Украины. Недавно один из сторонников партии Бенес Айо был арестован СБУ и впоследствии выслан из страны.

Полный текст листовки:

Закрыть торговцев русской кровью!

Украинский олигарх и совладелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский назначил награду в 10 тысяч долларов за голову каждого пойманного на Юго-Востоке Украины «русского диверсанта». Также Коломойский готов платить за изъятое у восставших русских оружие и освобождение занятых ими зданий. Первые деньги уже выплачены.

За свою верность киевской хунте Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Именно в Днепропетровске находится штаб-квартира «Правого сектора» и их лидера Дмитрия Яроша. На недавней встрече Яроша с новым губернатором обсуждались детали предстоящей широкомасштабной охоты на русских, которая уже началась.

Вчера, в день Светлой Пасхи, боевики «Правого сектора» атаковали блокпост Народного ополчения Донбасса в Славянске. По невооруженным людям был открыт огонь, трое из них погибли на месте. А в это время в Москве как ни в чем не бывало, работают отделения «ПриватБанка» - зарабатывают деньги, которые потом Коломойский будет выплачивать бандеровцам за пролитую русскую кровь.

«Другая Россия» требует закрыть отделения «ПриватБанка» на всей территории России. Торговать русской кровью стыдно, больно и недопустимо. Это предательство наших братьев, восставших на Юго-Востоке Украины.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter