Lenta.ru получила предупреждение от Роскомнадзора

МОСКВА.  Роскомнадзор вынес официальное предупреждение сетевому изданию Lenta.ru за публикацию интервью с одним из руководителей "Правого сектора" Андреем Тарасенко.

По мнению Роскомнадзора, в статье содержалась ссылка на материал "Дмитро Ярош: "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей". В обеих публикациях обнаружены высказывания, направленные на возбуждение национальной розни.

"Публикация националистических призывов лидеров неформальной экстремисткой группировки, один из которых объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск, нарушает ряд положений российских законов", - заявли представители  Роскомнадзора.

Ведомство потребовало от сетевого издания немедленно удалить материал и в 10-дневный срок сообщить об этом.

Сразу после этого, встретившись с владелецем объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамутом, главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко покинула свою должность.  Такое решение, по её утверждению, принял сам Мамут.

Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский - заместитель генерального директора "Афиша-Рамблер-SUP" по внешним коммуникациям. Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram