Пикетирующие Харьковский городской совет горожане сняли с флагштока флаг ЕС и заменили его флагом Российской Федерации

ХАРЬКОВ. Пикетирующие Харьковский городской совет горожане сняли с флагштока флаг ЕС и заменили его флагом Российской Федерации.

По сообщению одесского издания Таймер, пикет собрал несколько тысяч харьковчан. Люди пришли выразить своё недовольство переворотом в стране и приурочили митинг к сессии Харьковского городского совета. Перед зданием горсовета находятся четыре флагштока, на которых находились флаги Украины, Харькова, Харьковской области и Евросоюза.

Возмущённые граждане пробились к флагштоку, на котором был флаг ЕС, спустили флаг и заменили его флагом Российской Федерации, после чего взяли флагшток под охрану.

На данный момент они скандируют: «Харьков, Одесса, Севаст,ополь – Россия», и не подпускают правоохранителей к флагштокам.

«Здание облгосадминистрации захвачено людьми в масках с битами, это сторонники «Евромайдана». Пытаются снести памятник Ленину – сейчас его круглосуточно охраняют горожане, причём далеко не все из них сторонники Ленина. Люди просто не хотят, чтобы приезжие из Западной Украины диктовали в Харькове свою волю и выступают против военного переворота, который произошёл в Украине», - говорит один из протестующих.

На данный момент противостояние у флагштоков возле Харьковского горсовета продолжается: милиция в полной аммуниции пытается оттеснить людей и готовит лестницы, но пока что митингующие не подпускают милиционеров к флагштоку.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram