В протоколе Bitcoin обнаружена некритическая уязвимость

В соответствии с пресс-релизом крупнейшей в мире биржи Bitcoin Mt.Gox в компьютерном протоколе, обеспечивающим работу этой наиболее известной и распространённой криптовалюты обнаружена некритическая, но неприятная уязвимость, которая позволяет злоумышленникам "перенаправлять" переводы денежных средств на другие свои кошельки. Она была использована на практике и блокировала работу биржи по выводу Bitcoin. По заявлению Mt.Gox, биржа была неоднократно обманута мошенниками, которые жаловались на то, что запрошенные на вывод средства Bitcoin до них не дошли и провоцировали биржу на повторный вывод денежных средств.

Mt.Gox заявила, что намерена воздержаться от переводов Bitcoin другим пользователям до внесения уже разработанных ими, совместно с другими специалистами, изменений в протокол системы.

Впрочем, другие участники рынка утверждают, что основная проблема состоит всё-таки не в самом протоколе Bitcoin, а в его неаккуратной реализации Mt.Gox и низком качестве бизнес-процедур биржи. Как бы-то ни было, в настоящее время эта проблема явилась поводом для приостановки операций самой биржи, но не её конкурентов и других участников рынка.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram