Радио "Дождь" извинилось за опрос о сдаче Ленинграда немцам

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева извинилась за опрос о блокаде Ленинграда, проведенный журналистами "Дождя" в минувшее воскресенье.

"Я, к слову, хотела бы сейчас извиниться перед теми людьми, которых тот вопрос оскорбил, и даже внутри телеканала были люди - мы много об этом говорили - которых задел этот вопрос", - заявила она, беседуя со своими журналистами. В четверг утром текст этого интервью занимал место главной новости на сайте, но сейчас ушёл куда-то в глубину, а львиное место на заглавной странице занимают новости о том, какие операторы кабельного телевидения отключили канал и баннеры о том, что зрители телеканала - с ним солидарны.

Редакция АПН полагает, что какие бы то ни были нарушения этики в конкретном выступлении конкретных журналистов - вряд ли это даёт повод для закрытия или отключения от сетки вещания канала, обладающего громадной аудиторией и успешно работающего много лет.

Несмотря на этическую глухоту журналистов канала и, пожалуй, его руководство, которое вместо извинений несколько дней валяло дурака и рассказывало читателям про "заказ" и "нашистов", свобода слова и свобода прессы являются слишком ценными, чтобы поступаться ими по подобному поводу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram