Нидерланды выплатят компенсацию матери Александра Долматова

Власти Нидерландов вроде бы достигли соглашения с матерью погибшего в нидерландской тюрьме российского оппозиционера Александра Долматова. Ей будет выплачена денежная компенсация,сообщают местные СМИ.

Точная сумма компенсации не называется. Отмечается, что детали соглашения пока не утверждены.

Ранее власти Нидерландов признали, что "небрежно обошлись" с российским оппозиционером. В опубликованном отчете о ходе расследования обстоятельств смерти А.Долматова в депортационной тюрьме говорилось, что заключение под стражу другоросса было несправедливым.

"А.Долматов был помещен под стражу незаконно, юридическая поддержка оказывалась ему не в соответствии с законодательством, профессиональная медицинская помощь в необходимом объеме

Таким образом, мы наблюдаем, что представители "западной демократии" пытаются замылить вопрос о том, что на Долматова оказывалось незаконное давление представителями местных спецслужб, пытаются и вовсе вывести этот вопрос из обсуждения.

По всей видимости, руководство этого королевства считает, что сунув в руки несчастной женщине пачку банкнот оно может избежать публичного и гласного расследования преступлений собственных граждан.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram