СФ одобрил президентские поправки к Конституции

МОСКВА. Сенаторы Совета федерации (СФ) РФ одобрили внесенные президентом Владимиром Путиным поправки к Конституции РФ об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов (ВАС), а так же об укреплении вертикали исполнительной власти путём передачи контроля за назначением заместителей Генерального Прокурора от Генерального Прокурора Президенту РФ.

В одобрении этих поправок сенаторами никто и не сомневался - Совет Федерации в нашей стране не имеет привычки спорить с Президентом.

Так что, заинтересованным наблюдателям остаётся констатировать продолжающийся процесс утрамбовывания системы арбитражных судов - ещё более стремительный, бессмысленный, нерациональный и беспощадный, чем ликвидация самостоятельности РАН или, даже, русский бунт.

Эксперты АПН полагают, что если бы Владимир Владимирович был Никитой Сергеевичем, то его бы давно уже отправили в отставку за волюнтаризм. Но, к счастью, те жестокие нравы давно уже в прошлом и никакие законодательные инновации кроме, разве что, покраски Кремля в зелёный цвет, у Совета Федерации вопросов не вызовут.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram