Белоруссия выдаст России Баумгертера

МИНСК-МОСКВА.   Генеральная прокуратура Белоруссии по требованию Генеральной прокуратуры РФ приняла решение о выдаче в Россию гражданина РФ Владислава Баумгертнера, обвиняющегося властями обоих  стран в злоупотреблении служебным положением.

Ожидается, что уже в ближайшее время В.Баумгертнер пересечет белорусско-российскую границу. Дальнейшая его судьба будет решаться в Москве. Бизнесмен, напомним, заочно арестован по требованию Следственного комитета России, который, вслед за белорусами, возбудил на него уголовное дело. Однако, разумеется, нет никакой гарантии, что дело в России не окажется закрытым и разваленым.

Часть заинтересованной этим делом прессы выдвигает такую гипотезу, что уголовное дело в России - это хитроумный обманный манёвр, предназначенный всего лишь для извлечения Баумгертнера из кровавых застенков зловещего белорусского КГБ, в каковых топ-менеджер пребывает под домашним арестом, что оно будет закрыто сразу по пересечении Баумгертнером границы, завершив тем самым многоходовую интригу.

Однако, редакция АПН считает, что российские правоохранительные органы выше подобных подозрений, и что заведя уголовное дело на кого угодно, они так просто его не закрывают, а закрывают сложно и долго.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram