Оксана Дмитриева опубликовала полную пенсионную формулу

МОСКВА. «То, что предлагает Правительство в пакете пенсионных законов, состоит из двух частей. Первая часть – это переход к добровольному отказу от накопительного элемента пенсий. Все фракции это решение поддерживают, 427 депутатов проголосовали за это решение. А второе – вместо исправления ошибок предыдущей реформы, нам предлагают их лишь частично исправить, а дальше провести новую, еще одну провальную реформу, - написала депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева на своём сайте.

- Как же на самом деле выглядит новая пенсионная формула?
Страховая пенсия состоит из двух частей: страховая пенсия по старым правам и по новым правам, после 2015 года. Старые права конвертировались пять раз. Вначале коэффициенты переводились в рубли через среднюю заработную плату по периодам до 2002 года. Потом пенсия переводилась в страховой пенсионный капитал – это реформа 2002 года. Потом пенсионный капитал переводился снова, через коэффициент дожития, в пенсии. Потом пенсии, через стоимость пенсионного коэффициента переводилась в баллы. В год выхода на пенсию баллы снова переводятся в пенсию через стоимость пенсионного коэффициента.

Формула страховой части пенсии так сложна, что ее не то что сосчитать никто не может, ее даже вывести никто не может. В законе этой пенсионной формулы нет, я ее составила на основе кусочков и обрывков формул, изложенных в разных законах, которые мы принимали в Государственной думе последние 15 лет и пакета проектов пенсионных законов.

Редакция АПН торжественно отмечает, что претензии злопыхателей к качеству реформы образования и погрому РАН не имеют под собой серьёзного математического основания. Экономные чиновники правительства сделали всё, чтобы наша страна была самой считающей страной в мире. Метод принудительного обучения будущих пенсионеров математике выбран, пожалуй, оптимальный - кто не хочет учиться, не сможет проверить, что государство его обсчитывает, а кто выучится - сможет и убедится.

Предлагаем не останавливаться на достигнутом и, следующим законопроектом, вставить в формулу пару синусов и какой-нибудь интеграл покрасивее. Или даже несколько.

За руководство творческим коллективом по разработке и практическому воплощению этой формулы мы выдвигаем господ Путина и Медведева на Шнобелевскую премию по математике - раз уж старшему дуумвиру не досталось хотя бы Нобелевской премиии мира.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter