Дмитриева не умеет достойно проигрывать - муниципалы

 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева во вторник призвала избирателей на выборах губернатора Санкт-Петербурга портить бюллетени. Муниципальные депутаты северной столицы возмущены ее призывом и говорят, что настоящий политик должен уметь достойно проигрывать.

Глава муниципального образования «Сосновая поляна» Михаил Тарасов считает призыв Оксаны Дмитриевой недостойным серьезного и зрелого политика. «Этот призыв еще больше подрывает ее авторитет среди питерских депутатов», - отметил Тарасов, хотя, по его словам, Дмитриева и так не пользуется большим уважением среди муниципалов. Об этом, кстати, красноречиво говорят результаты выдвижения кандидатов на губернаторских выборах. Она так и не сумела набрать необходимое количество подписей местных депутатов для регистрации в горизбиркоме.

«Кроме истеричных заявлений от нее больше ничего нет, она хорошо обещает, но ничего не делает, - пояснил позицию муниципальных депутатов Михаил Тарасов. – Дмитриева мне нравится, когда молчит». Глава «Сосновой поляны» связывает ее стремление сорвать губернаторские выборы с тем, что ей не удастся в них поучаствовать. «Проигрывать надо достойно», - отметил он.  

В свою очередь спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров называет призыв Оксаны Дмитриевой провокационным и считает, что ее поведение свидетельствует лишь об одном, что она ставит свои политические амбиции выше стабильного развития города. «Уверен, что попытки расшатать ситуацию в городе, сделать ее нестабильной – будут провалены», — отметил председатель городского парламента.

Между тем, председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить заявление Оксаны Дмитриевой. «Специальная порча заявления, на взгляд некоторых юристов, это мелкое хулиганство», – пояснил он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram