Коллектив "Тольяттиазота" выступил с инициативой помочь усыновителям детей-инвалидов

 

11 ноября на заводе "Тольяттиазот" состоялось собрание трудового коллектива, которое приняло резолюцию о поддержке государственных мер по развитию процессов усыновления российских детей-сирот. Выступавшие на собрании представители трудового коллектива подчеркнули, что ответственность за достойную жизнь и воспитание таких детей лежит, прежде всего, на российских гражданах и выразили готовность активно содействовать усыновлению детей.

Обосновывая проявленную инициативу рабочих, сотрудница цеха No.34, многодетная мать Чачка Хайрова подчеркнула, что опирается на предложение Президента России по расширению возможностей для наших семей брать наших детей в семьи и усыновлять их.

В ходе обсуждения было решено сосредоточиться на помощи усыновителям детей-инвалидов, поскольку "именно эти дети остаются без шансов попасть в семью".

Собрание трудового коллектива обратилось к руководству компании с просьбой выделить средства из прибыли предприятия для регулярной помощи усыновителям детей-инвалидов. Выступавшие рабочие также предложили определить формы, размеры и условия выделения средств для поддержки усыновителей, а также обозначили цели, на которые эти средства могут быть направлены, - улучшение жилплощади, проведение совместного отдыха с ребенком, покупка специального медицинского оборудования, уход за ребенком в послеоперационный период и др.

Работники предприятия "Тольяттиазот" призвали другие трудовые коллективы страны, руководителей и акционеров предприятий поддержать почин по оказанию помощи российским сиротам. "Объединив усилия, навалившись на проблему всем миром, мы можем помочь обрести семейное счастье многим нашим детям", - говорится в резолюции собрания.

Как отмечает заместитель генерального директора "Тольяттиазота" Сергей Корушев, в ближайшее время инициатива трудового коллектива о помощи усыновителям детей-инвалидов будет рассмотрена руководством и акционерами компании. "Я уверен, что ей будет дан зеленый свет, поскольку предложение трудового коллектива соответствует приоритетам социальной политики "Тольяттиазота" по поддержке значимых для общества проектов", - заявил
Сергей Корушев.

Напомним, что это не первая общественно-значимая акция работников ОАО "Тольяттиазот". Год назад - в октябре 2012 года - на предприятии прошел митинг в поддержку традиционных российских ценностей - религии, семьи, нравственности. В частности, работники предприятия осудили акцию Pussy Riot и поддержали федеральный законопроект по ужесточению наказания за преступления против религиозных ценностей. Кроме того, рабочие выступили с инициативой принять участниц группы Pussy Riot после отбытия ими наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать и помочь им стать полноценными членами общества.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram