В Госдуме разрабатывают закон о запрете усыновления российских детей однополыми семьями из-за рубежа

МОСКВА. В Госдуме разрабатывают закон о запрете усыновления российских детей однополыми семьями из-за рубежа.

Зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина рассказал "Известиям", что 13 июня два профильных комитета (по вопросам семьи и по международным делам) проведут совместное заседание, на котором обсудят, какие поправки и в какие законы необходимо внести, чтобы при усыновлении за границу дети не попадали в гомосексуальные семьи.

"Нам очень важно отсечь от этого процесса лиц, состоящих в однополых брачных союзах или тех, кто потенциально в них могут вступить", подчеркнула Баталина.

Статистики о том, сколько таких усыновлений было за весь период существования РФ нет, но публично российскими СМИ был озвучен один-единственный случай.

Редакция АПН подозревает, что в данном случае мы имеем с характерным примером так называемой "Имитацией Бурной Деятельности", которой депутаты занимаются вместо того, чтобы работать.

Между тем, по имеющимся у нас сведениям, работа по развитию усыновления детей в российских регионах практически завалена и ведётся в обычном вялом режиме. Кое-где, например в Оренбургской области, она фактически парализована в результате откровенного саботажа местных чиновников.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter