Закон "Димы Яковлева" - борьба после принятия.

МОСКВА. Скандально известный Закон "Димы Яковлева" вступил в силу, но стало понятно, что вопрос о его работе вовсе не закрыт.

По сообщению официального представителя Госдепа Виктории Нуланд, внешнеполитическое ведомство США продолжает переговоры по завершению процесса усыновления, в отношении тех сирот, которым уже были найдены американские приёмные родители, однако их проинформировали, что соглашение об усыновлении приостановлено. Сотрудница Госдепа назвала ситуацию "трагичной" и пообещала продолжить работу на этом направлении.

Тем временем депутат Госдумы от Единой России Роберт Шлегель, внесший в ГД поправку о том, что закон, ограничивающий возможность усыновления российских детей американцами не должен распространяться на детей-инвалидов, уже заявил о том, что готов отозвать свои предложения, если "будет найден какой-то другой вариант решения этой проблемы".

 

Редакция АПН глядя на происходящее, аналитически отмечает, что можно было сколько угодно форсировать принятие закона, но его молниеносное прохождение через все инстанции вовсе не закрыло проблему и обществу предстоит ещё долго с ней разбираться. Предсказываем, что число поправок к закону, предложенных Госдуме будет очень большим, но ни одна из них не будет, в ближайшее время, принята.

 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram