Префект Южного административного округа Георгий Смолеевский пообещал по решению суда закрыть Покровскую овощебазу

МОСКВА.  Префект Южного административного округа Георгий Смолеевский пообещал по решению суда закрыть Покровскую овощебазу в московском районе Бирюлево.

«Нами она не будет переноситься. Она будет закрыта по решению суда, ходатайствовать об этом будет Роспотребнадзор», – пояснил префект. Ранее сообщалось, что овощебаза приостановит работу по требованию Роспотребнадзора.

В конце новости редакция АПН могла бы написать что-нибудь ехидное, но, на самом деле, ситуация предельно ясна - судорожные попытки возглавить процесс, на который местные власти в принципе не могут повлиять, ничего, кроме омерзения от организационной импотенции московских муниципальных властей не вызывают. 

Собственно говоря, господин Смолеевский мог бы с тем же успехом сказать что-то типа "сотрудники местных подразделений, и ведомств, отвечающих за санитарное, миграционное, противопожарное и прочие контролируемые государством состояния объекта мне не подконтрольны, повлиять на них, когда они брали взятки и закрывали глаза на нарушения закона я не мог и не хотел, а теперь имитирую бурную деятельность" или "закрытие базы незаконно, но раз народ требует, то сделаем, конечно". И тот и другой вариант ответа более полно характеризовал бы соотношение между муниципальными властями разных уровней в городе-герое Москве и владельцами крупной торговой инфраструктуры, расположенной в городе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram