"Мой Двор" опроверг заявление префекта Зотова о строительстве детского сада в Текстильщиках

Движение "Мой Двор" опровергло заявление префекта Юго-Восточного округа Москвы В. Зотова о том, что вместо мечети в Тестильщиках будет построен детский сад, которое он сделал в ходе пресс-конференции по поводу проводимого жителями ЮВАО митинга 1 июня.

"Никакого решения муниципальным собранием района "Текстильщики" о судьбе участка пока не принималось", говорится на сайте движения. Эту информацию "Моему Двору" в муниципальном собрании официально подтвердили 27 мая.

Более того, на собрании депутатов 29 марта, когда в последний раз обсуждалась проблема строительства на этом участке,  "было однозначно заявлено, что расположить детский сад на данном участке не представляется возможным из-за санитарных нормативов (слишком близко к автомобильной дороге) и там можно создать спортплощадку или парк".

Кстати, на встрече с жителями района 18 ноября 2010 года префект публично обещал, что на этом месте будет разбит парк.  Однако далее никаких действий префектура в этом направлении не предприняла. Когда 14 апреля в префектуру было передано обращение с просьбой создать парк, подписанное 172 жителями, Зотов "отмолчался", отправив заявление в управу. Там податчикам петиции  отказали   "по ряду чисто формальных предлогов", сказав, что парк создавать в этом месте нельзя.

В результате жители подали заявку на митинг, на котором они потребуют решить проблему участка. Однако, Зотов уверяет, что никакой заявки он не получал.

Префект Зотов заявил журналистам о митинге: "Я не знал про него – услышал от вас. Если они обратятся, мы разрешим проведение митинга, но они же этого не хотят, им нужен скандал", - цитирует чиновника сайт движения "Мой Двор".

"Это, мягко говоря, удивляет – потому что еще 19 мая префект Зотов лично подписал 3-страничное согласование на переданную 18 мая в префектуру ЮВАО заявку о митинге", комментирует автор опровержения заявление префекта и далее дает
ссылку на скан документа. 

"Хочется посоветовать Зотову не заниматься демагогией, придумывая для СМИ сказки о том, чего нет, а добросовестно и честно исполнять свои обещания перед жителями", резюмирует автор заявления.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, о том, что на месте, где ранее предполагалось возвести мечеть, будет построен детский сад, префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотовов заявил на пресс-конференции 26 мая.

"Ранее архитекторы подготовили возможный проект для обсуждения на общественных слушаниях размещения мечети в округе. Потом было принято решение не строить мечеть", - сказал Зотов.


"Что строить на этом месте, решили депутаты местного собрания", - заявил префект.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram