Бездарное правительство Медведева ограничило потребление электроэнергии российскими гражданами

С 1 сентября этого года в семи российских регионах начал действовать пилотный проект по применению так называемых "социальных норм" потребления электроэнергии. Суть нововведения заключается в том, что в пределах обозначенной "нормы" тарифы на электричество якобы будут снижены (впрочем, на практике в подобное никто не верит, ожидается, что они всего лишь будут несколько медленней расти), а за ее пределами - "немного" повышены. Целевой границей повышения является стоимость электроэнергии для промышленных потребителей.

Авторы инициативы уверяют население, что от этой инициативы якобы выиграют те, кто энергию экономит, те же, кто расходует много электричества, - будут вынуждены оплачивать излишки по завышенному тарифу.

На практике придуманный медведевским правительством норматив потребления не основан ни на научном обосновании потребления, ни на каких-либо исследованиях рынка и призван замаскировать откровенную бездарность Дмитрия Анатольевича и его окружения в части управления энергорынком и экономикой в целом.

Оказавшись неспособными привести российскую электроэнергетику в более эффективное состояние, Дмитрий Анатольевич не нашёл ничего лучшего, как под вывеской "недопущения роста коммунальных платежей" заняться давней мечтой либеральных экономистов - "ликвидацией кросс-субсидирования тарифов" между промышленностью и частными потребителями.

При этом пропорциональным повышением уровня доходов населения наш скромный премьер забыл озаботиться, а задачу недопущения роста коммунальных платежей решил изящно - объявил часть из платежей не коммунальными.

Редакция АПН рассчитывает на то, что идиотская инициатива премьер-министра будет отвергнута в судебном порядке.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram