Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев решил отобрать электричество у населения

МОСКВА.  Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении "социальной нормы потребления электроэнергии".

Во всей России «энергопайки» (в среднем – 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года. Сам «паёк» подешевеет, а вот потребление сверх нормы, по прогнозам, со временем подорожает в полтора-два, а то и три раза. Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью. По бешеным расценкам придется платить и за лифт в доме и освещение подъездов – на общедомовые нужды тоже распространили соцнорму.

Вопрос об экономических мотивах действий правительства достаточно очевиден - отобранное у граждан электричество есть возможность продать тем же гражданам подороже, наплевав на собственную пропаганду о том, что коммунальные расходы расти не будут.

Вопрос о том, зачем же гражданам России нужно правительство, не способное выполнять положения Конституции о социальной природе государства, представители правительства предпочитают не обсуждать, отвечая привычным бубнением про "борьбу с кросс-субсидированием".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram