США заявили, что перехватили переговоры сирийских властей о химической атаке

ВАШИНГТОН. США перехватили телефонные переговоры властей Сирии, из которых следует, что сирийские военные действительно применяли в стране химическое оружие. Как сообщается в блоге Cable на сайте журнала Foreign Policy, речь идет о переговорах представителя Минобороны с руководителем одного из подразделений химических войск, которые они вели в день предполагаемой атаки.

По мнению журнала, этот перехваченный разговор является основным доказательством США об использовании химического оружия в Сирии. Из него следует, что чиновник сирийского минобороны пытается получить у военного разъяснения по поводу химической атаки.

Редакция АПН, со своей стороны, напоминает, что США и Великобритания уже надёжнейшим образом обнаружили химическое оружие на территории Ирака, но, как ни странно, после начала боевых действий ничего не смогли предъявить изумлённой общественности и, впоследствии, британские официальные лица признавали, что доказательства были неубедительными.

Протрубить на весь мир о наличии "надёжнейшего доказательства" в виде неизвестно как перехваченного разговора между неизвестно кем и не известно какого содержания - дело, конечно нехитрое. Но оно не добавляет убедительности происходящему.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram