Прохоров скептически отозвался о Навальном

МОСКВА.  Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров уверен, что оппозиционер Алексей Навальный "не справится" с управлением Москвой. Такое мнение он высказал в эфире телеканала НТВ.

"Алексей - мужественный парень, с волей, реальный боец. В этой части я ему симпатизирую. Просто взгляды у нас с ним разные. Он очень жестко высказывается по национальному вопросу, я не согласен с его позицией. Он прекрасный "чистильщик", борец с коррупцией, но созидатель он слабый: он никогда никем не руководил, он не формировал команды. Поэтому в той части деятельности, в которой он эффективен, я с ним солидарен. Что же касается создания управленческих команд, возможности управлять большими системами, в частности, как город Москва, он с этим не справится, это очевидно", - сказал М.Прохоров.

Редакция АПН не может не заметить, что политический друг Прохорова Лужков, конечно, эффективнее в формировании команды чем Навальный, только вот коррупционная деятельность этой команды слабо устроила москвичей.

Само по себе заявление Прохорова о том, что он, не сумев зарегистрироваться на выборах, готов поддержать на выборах хоть Паука, например, в комплекте с отказом от поддержки Навального достаточно красочно свидетельствует о том, что Прохоров числит себя в политических противниках Навального. И это для него явно важнее, чем, например, борьба объединённой хоть как-то оппозиции против ставленника ЕР Собянина.

Оппозиционно настроенным гражданам предлагается сделать выводы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter