Владимир Рыжков покинул партию "Гражданская платформа"

Как сообщает "Коммерсантъ", свое решение политик объяснил тем, что по закону не имеет права принимать участие в управлении сразу двумя партиями, так как является сопредседателем партии "РПР-ПАРНАС".

По словам Владимира Рыжкова, на съезде «Гражданской платформы» был принят устав, где написали, что это высший руководящий орган. «Я закон нарушать не собираюсь, поэтому больше в гражданский комитет не вхожу", - заявил Владимир Рыжков.

Между тем, в уставе партии «Гражданская платформа», размещенном на сайте Минюста, написано, что органами управления организации являются съезд, федеральный политический комитет и ревизионный комитет. Гражданский комитет, в который входил Рыжков, в уставе не упоминается.

Михаил Прохоров отказался комментировать уход Рыжкова. Соратники последнего по "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов и Михаил Касьянов решение коллеги одобрили. Как сообщил Касьянов, из членов РПР-ПАРНАС, "Яблока" и "Гражданской платформы" планируется создать межпартийный совет.

Напомним, что съезд "Гражданской платформы", на котором учредили структуру партии, состоялся 27 октября. На нем были утверждены составы политического и гражданского комитетов. Михаил Прохоров вошел и в тот, и в другой орган. В гражданском комитете среди прочих заседают Алла Пугачева, Леонид Ярмольник, Александр Починок и Елизавета Глинка.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter