Посольство Узбекистана не будет вносить залог за дворника-лопатометателя

Посольство Узбекистана в Москве опровергло сообщение о том, что диппредставительство среднеазиатского государства готово внести залог за дворника Бахрома Хуррамова, избившего 5 января 12-летнего московского школьника. Об этом посольство заявило в официальном комментарии ИТАР-ТАСС

"В функции посольства давать поручительство какому-либо гражданину и уплачивать залог за него не входит, и соответственно такие действия не предпринимаются", -  говорится в комментарии.

"Касательно гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова, посольство выражает благодарность официальным органам России, которые своевременно проинформировали посольство о его задержании и причинах в установленном порядке, - говорится в комментарии. - Также российские официальные органы предоставили возможность консульского посещения задержанного для уточнения обстоятельств случившегося".

В посольстве утверждают, что намерены добиваться "справедливого рассмотрения правоохранительными органами дела в отношении Хуррамова при строгом соблюдении законов РФ с учетом всех обстоятельств конкретного дела".

Ранее в СМИ появилась информация, что посольство намерено внести залог за Хуррамова. Между тем, залог готово уплатить не представительство Узбекистана, а организации "Узбекская национально-культурная автономия города Твери", "Узбекская диаспора Московской области "Турон", "Узбекское содружество Москвы" и  "Всероссийский совет диаспор "Узбекистан". Об этом также говорится в комментарии.

Между тем в любом случае полиция не в праве отпустить нигде не зарегистрированного узбека под подписку о невыезде.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram