Дело дворника-лопатометателя передается в суд

Дворнику-нелегалу Бахрому Хуррамову, сломавшему лопатой челюсть 12-летнему москвичу, предъявлено обвинение по 112 статье УК РФ  ("умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). 

- Полиция завершила расследование дела о нанесении дворником телесных повреждений школьнику в Москве, - 19 января журналистам  представитель пресс-службы ГУВД Москвы, его слова приводит "Интерфакс". -Подозреваемый ознакомлен с результатами экспертизы. В понедельник материалы данного дела будут переданы в прокуратуру для последующего направления в суд.

Ранее СМИ сообщили, что Хуррамов дал показания, но своей вины не признал. 9 января суд санкционировал арест Хуррамова, удовлетворив ходатайство следствия.

Как уточняет издание, подозреваемый не владеет русским языком, с судьей он общался при помощи переводчика. Между тем, защита дворника заявляла, что потерпевший мальчик его оскорблял, что и побудило дворника метнуть лопату в школьника.

Ранее в ходе заседания Хуррамов сообщил, что в Москву приехал в январе прошлого года, жил в районе Южное Бутово в "мусоросборном помещении" в одном из подъездов. Он работал дворником, но без трудовой книжки. Он также заявил, что в Узбекистане у него осталась жена и двое детей (это не соответствует действительности, поскольку жена дворника проживала вместе с ним в Москве и давала интервью столичным журналистам).

10 января в ГУ МВД России по Москве сообщили, что полиция будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для дворника с ареста на подписку о невыезде. В Зюзинском суде Москвы между тем сообщили, что такое ходатайство в суд так и не поступало.

Отметим, что защита Хуррамова также утверждает, что дворник может быть отпущен под подписку о невыезде. Однако, поскольку узбек нигде не зарегистрирован, суд просто не имеет права отпустить преступника.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram