Неизвестными кавказцами избит в центре Москвы корреспондент ИД Коммерсантъ Григорий Ревзин

МОСКВА. Неизвестными кавказцами избит в центре Москвы корреспондент ИД Коммерсантъ Григорий Ревзин. "...Шел по Харитоньевскому переулку, получил от каких-то хачей по морде. Просто так, отбился, кошелек при мне, документы тоже. Кастетом били, подбородок дырявый. Давно не было, лет 30 уже...", пишет в своём Facebook журналист.

 

Редакция АПН с нетерпением ожидает:

- блоггерских расссуждений о том, что он сам виноват, потому что нечего ходить ночами по Харитоньевскому переулку, а дома надо сидеть (желательно выступление со стороны максимально брутальных блоггеров, знатоков боевых единоборств, стрелкового оружия и техник выживания);
- встречного заявление от группы кавказцев по поводу хулиганского нападения;
- сбора подписей от жильцов дома, где проживает Ревзин, сотрудниками пресс-службы ГУВД под открытым письмом с жалобой на бесчинства нетолерантного и ксенофобного журналиста. Их же просим сообщить представителям прессы, что мальчик не так уж пострадал и ходят слухи, что он уже снова гуляет по району.

Так же мы требуем, наконец, законодательно запретить журналистам беспокоить граждан указанием на национальную принадлежность, пол, возраст, численный состав преступников, а так же на сам факт преступления.

Ведь, как наверняка сообщит нам грозненское законодательное собрание, на самом то деле журналистам не важны не только национальность преступников, но и содержание события, а так же сам факт того, что какое-то событие произошло. Знание о событиях критическим образом подрывает солидарность россиян и дестабилизирует социальную обстановку в наше сложное время.

Фотографию журналиста Вы можете наблюдать на его странице в Facebook.





Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter