В центре Москвы неизвестными убит Герой России Ямадаев.

РИА "Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о том что сегодня в 17:15 в центре Москвы, на Смоленской площади неизвестными был убит "экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев". Стрелявшие скрылись на автомашине Ауди-80. На месте найдено более 10 гильз калибра 9 миллиметров.

В то же время ИА "Росбалт" сообщает, что сегодня был убит бывший депутат Госдумы от "Единой России" Руслан Ямадаев - брат Сулима. Его якобы расстреляли в 18:30.

Таким образом, до сих пор нет единой версии: погиб Руслан, погиб Сулим, или погибли оба брата. Известно только что оба Ямадаевых - Герои России и личные враги Рамзана Кадырова. Тоже Героя России.

Если информация об их гибели (или гибели одного из них) подтвердится, они (или один из них) повторят(ит) судьбы другого врага Рамзана Кадырова - бывший командира отряда "Горец" ФСБ России Мовлади Байсарова, убитого сотрудниками МВД в ноябре 2006 года в Москве на Ленинском проспекте.

Примечательно то, что Сулим Ямадаев вместе со своим батальоном "Восток" принимал активное участие в боевых действиях на территории Южной Осетии. Тогда же в августе он был отстранен от командования и уволен из вооруженных сил.

После нейтрализации Ямадаевых (если она состоялась) у Рамзана Кадырова на территории Чечни останется только одно неподконтрольное вооруженное формирование - батальон "Запад".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram