Администрация Псковской области отстранила чиновников опеки

ПСКОВ. Губернатор Псковской области Андрей Турчак отстранил от занимаемых должностей начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна и начальника отдела опеки и попечительства управления соцзащиты Валентину Чернову.

Как сообщалось ранее местный Следственный Комитет начал проверку обстоятельств, изложенных в СМИ - о том, что
подпись бабушки в отказе от опеки над Димой Яковлевым была подделана, а другие бабушка и дедушка были вынуждены отказаться от опеки из за угроз чиновников отобрать у них право опеки над старшей сестрой Димы.

Как стало известно, графологическая экспертиза подтвердила, что подпись бабушки в отказе от опеки над Димой Яковлевым была подделана, а документ, датированный 2006-м годом, был подписан не раньше 2012 года.

Редакция АПН задаётся вопросами о том, нужно ли будет по каждому подобному преступлению принимать в США отдельный закон Магницкого или злоупотребления органов опеки, на которые в последнее время поступают многочисленные жалобы начнут расследоваться более эффективно?

Станет ли кампания по "защите детей" точкой, на которой в России остановится внедрение "ювенальной юстиции" по Западной модели или же эта кампания отгремит через несколько месяцев и депутаты о ней напрочь позабудут?


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter