В школы вернется "Зарница"

Федеральное агентство по делам молодежи созало структуру под названием "Роспатриотизм", которая, совместно с управлением по общественным проектам Кремля, научит молодежь "правильно любить и защищать Родину", сообщают "Известия" со ссылкой на главу Росмолодежи Сергея Белоконева. Эту информацию подтверил изданию высокопоставленный источник в Кремле.

"Роспатриотизм" начнет работу в 2013 году. 

Куратор организации, директор Роспатриотцентра Вадим Лобов пояснил, что структура нужна потому, что в России не существует единой системы патриотического воспитания. Между тем новая организация намерена возродить в общеобразовательных учреждениях программу ГТО и возобновить военную игру "Зарница". Школьников, по словам Лобова, будут на несколько дней вывозить в войсковые части, чтобы они на себе "испытали армейскую жизнь". В 2013 году будут созданы военно-патриотические центры, в которых школьники будут проводить лето.

В 2013 году откроются региональные центры "Роспатриотизма" в Новосибирске, Хабаровске и Калининграде. Уже действующие в регионах организации, а также поисковые отряды будут также работать под эгидой новой структуры.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter