Якименко обжаловал отказ суда удовлетворить его иск к Олегу Кашину о защите чести и достоинства

Глава Росмолодежи Василий Якеменко обжаловал постановление Хамовнического суда Москвы, который отказался удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.

Якеменко требовал опровергнуть сообщение, опубликованное в Живом Журнале журналиста, согласно которому глава Росмолодежи виновен в избиении Кашина. Якименко требует взыскать в его пользу с ответчика и газеты "Новые известия", которой Олег Кашин дал интервью, в общей сложности 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

"Мы подали краткую кассационную жалобу в Мосгорсуд, в которой просим изменить постановление в нашу пользу", - сказала собеседница агентства, уточнив, что кассация была подана еще 22 июня.

Пресс-секретарь также пояснила, что когда они получат мотивировочную часть постановления Хамовнического суда, они дополнят свою жалобу.

Хамовнический суд Москвы 21 июня отклонил иск главы Росмолодежи к журналисту "Коммерсанта". Как заявил судья, он "не установил распространение сведений, которые могут быть опровергнуты".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram