Итоги выходных: три вооруженных конфликта с участием кавказцев в московских кафе

В прошедшие выходные сразу в трех московских кафе произошли вооруженные конфликты (два с летальным исходом) с участием кавказцев, сообщает NEWSru.com со ссылкой на информацию, полученную у представителей правоохранительных органов.

24 ноября на поминках по застреленному в 22 ноября владельцу магазина одежды Натику Мусаеву в кафе на улице Декабристов был убит Ширин Губматов. Его племянник получил огнестрельное ранение в бедро, еще один посетитель, Шахин Нагиев был ранен в грудь. Стрелок с места преступления скрылся, его поиски пока не дали результатов. По факту убийства в кафе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). Земляки погибших связывают оба преступления с бизнесом погибших. Мусаев, кроме дел в области торговли одеждой имел связи с наркоторговцами. Губматов был весомой фигурой в азербайджанской диаспоре и, в частности, курировал Рижский рынок.

В кафе на улице Новопетровская, в ночь на 25 ноября полиция обнаружила мужчину 1976 года рождения с травмой головы. Как установила полиция, между потерпевшим и неизвестными кавказской внешности произошел конфликт, в результате которого последние выстрелили в своего оппонента из травматического пистолета, а также нанесли удар прикладом ружья. Преступники скрылись, однако спустя час их задержали на улице Маршала Бирюзова в ходе объявленного плана "Перехват". В автомобиле Lada Priora находились два уроженца Северокавказского федерального округа. При досмотре автомобиля в багажнике были обнаружены карабин "Сайга" и травматический пистолет. Подозреваемые были задержаны.

В кафе на улице Можайский вал произошел конфликт в компании выходцев из того же региона.  Конфликт закончился стрельбой из травматического пистолета. Стрелявшего задержать не удалось,  пострадавший, получивший ранение в голову, скончался по дороге в больницу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram