Свыше 600 граждан Вьетнама шили подделки детской одежды в "новой Москве"

Полиция ликвидировала крупное подпольное производство контрафактной детской одежды, сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Всего на нелегальном производстве трудились более 600 граждан Вьетнама.

По словам полицейских, подделки одежды известных марок BOSCO Sport, Adidas, Chanel, NIKE и др. изготавливались в 26 цехах. Само же здание, где работали вьетнамцы, располагается в промзоне поселка Мосрентген Новомосковского округа столицы.

Производство шло круглосуточно, более 600 иностранцев шили одежду по 12 часов в сутки. Жили они здесь же, на территории производства, в антисанитарных условиях.

В МВД отмечают, что по их запросу никто не смог представить правоохранителям ни разрешительных документов на право нахождения и организации работы в здании, где шили подделки, ни бумаг, подтверждающих законность нахождения мигрантов на территории РФ.

В ходе осмотра производственных цехов полицейские обнаружили более 500 единиц швейного и покрасочного оборудования, а на складе - более 6 тысяч комплектов готовой одежды.

Как заявил представитель МВД РФ, полицией "установлено, что опасный текстиль сбывался в различных регионах России под марками известных западных фирм. Контрафактный товар изъят из оборота, часть его направлена на экспертизу в Центр гигиены и эпидемиологии. В отношении нелегальных трудовых мигрантов УФМС России по Москве проводится проверка".

Все собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы. Кроме того, продолжается устанавление личностей всех причастных к организации нелегального производства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram