В Подмосковье сгорели 14 нелегалов из Вьетнама

В пошивочном цехе в подмосковном Егорьевске произошел пожар, в результате которого погибли 14 человек, все - гастарбайтеры-нелегалы из Вьетнама, сообщает "Интерфакс"

Пожар произошел в трехэтажном производственном здании по адресу: ул.Парижская коммуна, 1б. На первом и втором этажах здания располагались пошивочные цеха. С 16:45 мск на месте были обнаружены тела девяти погибших, предположительно это гастарбайтеры, работавшие нелегально. Пожар удалось полностью ликвидировать в 19:39 мск. Об этом агентству рассказал источник в экстренных службах города. 

МЧС подтвердило гибель 14 человек. По данным источника правоохранительных органов все они приехали в Россию из Вьетнама и, предположительно, нелегально трудились в пошивочном цеху. Медицинскую помощь получили четверо пострадавших, у них ожоги различных степеней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшая смерть двух и более лиц. В непосредственной близости от места, где произошел пожар, задержаны более 60 граждан Вьетнама, которые работали в нелегальном швейном цехе, сообщает агентство со ссылкой на  пресс-секретаря ФМС Залину Корнилову. По ее словам, у швей-нелегалов из Вьетнама не было документов, удостоверяющих личность, и разрешений на работу. Все задержанные доставлены в дежурную часть полиции.

По информации РИА "Новости" ранее на данной территории сотрудники ФМС и МЧС проводили проверки, в ходе которых были выявлены нарушения, для их устранения адресатам направлялись предписания. По факту организации незаконной миграции и предпринимательской деятельности на территории предприятия были возбуждены четыре уголовных дела.

Собственник здания вызван правоохранительными органами для установления арендатора помещения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram