В Кемерово группа кавказцев напала на посетителей кафе, 12 человек пострадали

В кемеровском кафе "Щепка" группа кавказцев устроила погром, избив нескольких человек. В интернет попали видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, на которых видно, как группа из 10 молодых людей у входа в заведение сначала нападают на одного из посетителей, затем врываются в "Щепку" и нападают на находящихся там людей. Одного из клиентов кафе атакуют сразу несколько налетчиков, потом избиение продолжается на танцполе, потом снова выплескивается на улицу. Попутно молодые люди крушат мебель. По крайней мере у одного из налетчиков в руках виден предмет, похожий на пистолет. Руководит нападением молодой человек в майке с надписью "Чечня". инцидент произошел, как следует из даты, обозначенной на видео, в ночь на 6 октября. 

В интервью Lifenews администратор "Щепки" Василий Галак приводит подробности нападения.

-Драка чеченцев началась на улице, а потом они ворвались в наше кафе и начали все крушить с криками "Аллах Акбар". Мы подумали, что это какой-то захват. Люди были в панике. Сначала они молотили всех кулаками без разбора и девушек и парней, кидали мебель, потом стали беспорядочно стрелять в толпу из пистолетов, - рассказал Василий.

По словам администратора,  раненые во время налета выбегали из помещения,  спасаясь от погромщиков. По сведениям Василия Галака пострадали 12 человек, один из пострадавших с двумя огнестрельными ранениями и переломами был госпитализирован.

В полиции работникам кафе посоветовали нанять охрану.  Никто из правоохранителей так и не пришел опрашивать свидетелей. Впрочем, работники органов утверждают обратное. 

"По предварительным данным в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия, - говорится в сообщении областного ГУ МВД от 12 октября. - Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия", санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль... Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram