Чеченцы напали на журналиста "Фонтанки"

29-летний журналист петербургского издания "Фонтанка" Кирилл Панченко  получил ножевые ранения после того, как в воскресенье, 30 октября, вечером попытался отбить двух девушек у троих приезжих из южных регионов России, "которые оказывали им неоднозначные знаки внимания", - сообщает Фонтанка.ru.

Кавказцы Кирилла ударили и порезали ножом после того, как он потребовал оставить девушек в покое.  Троих из нападавших задержали полицейские.

Проблемы журналиста  продолжились и на следующий день. Когда он в понедельник днем прибыл в отдел полиции на метрополитене, чтобы дать показания, к участку стали подходить знакомые и друзья его обидчиков. Понченко сообщил редакции, что опасается за свою судьбу. Кроме того, он сейчас себя плохо чувствует из-за полученного ранения.

Журналист оставил сообщение в сообществе Живого Журнала spb_auto:

"Ночью защитил от трех чеченов двух девушек, все с травмами. Сижу в 4-м отделе по метрополитену на новослободской. Трое оппонентов ничего не стесняясь готовят встречу на выходе. Следователя уже 12 часов нет. Я с порезами и сотрясом, не боец сейчас".

С пострадавшим связался Правозащитный Центр "РОД".

"Сейчас наш юрист с ним на связи, юридическую консультацию дал, если будет нужно, подъедет туда", - написала в своем блоге глава Центра Наталья Холмогорова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter