Московские байкеры хотят поговорить с полицейским руководством о мигрантах

Московские байкеры требуют личной встречи с главой столичного ГУ МВД Анатолием Якуниным и хотят обсудить с ним угрозы общественному порядку со стороны мигрантов, сообщается на сайте Вести.Ru. Байкеры также требуют, чтобы руководство столичного ГУВД взяло под свой контроль расследование нападения на петербургского журналиста Кирилла Панченко, которого два дня назад атаковали в московском метро три чеченца. Байкеры пришли поддержать Панченко, которого поджидали на выходе из отделения полиции кавказцы.

"Вчера ближе к полуночи около тридцати байкеров прибыли на Петровку, 38, где подали заявление в установленном порядке. В полиции нам сообщили, что дело будет расследовано должным образом и ни одна улика не потеряется", - сказал координатор мотосообщества Арсений Райский.

"Простые люди не чувствуют себя в безопасности в собственном городе — это всем надоело. Либо защитите людей, либо не мешайте им защищаться," -  добавил Райский.

В пресс-службе ГУВД подтвердили, что байкеры к ним обращались с письменным заявлением, которое подписали 22 человека. В заявлении мотолюбители потребовали провести объективное расследование нападения на Панченко.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram