Полиция разыскивает участников нападения на двух девушек и сотрудника полиции у кинотеатра "Киргизия"

В Москве сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в нападении и избиении полицейского и двух девушек на востоке столицы возле кинотеатра "Киргизия" в ночь на 6 октября, сообщает РБК.

Ранее в Живом Журнале было опубликовано сообщение пользовательницы ЖЖ ksuyxa, в котором девушка рассказывала, как на нее и ее подругу напали 10 кавказцев.  "Страшное то, что в УВД утверждают, что получить пленку с записью этих страшных событий они не могут. Не могут, не смотря на то, что все это произошло прямо под тремя камерами наблюдений", - написала девушка.

Она следующим образом описывает происшествие. Прямо на ступенях кинотеатра кавказцы "без видимых на то причин" "начали выкрикивать издевательские и националистические шутки" в адрес москвичек.  Стараясь не обращать внимание, они направились к своим машинам. Но тут один из кавказцев назвал девушек "русскими шлюхами". Друг девушек, работающий в полиции, не сдержался и сказал, чтобы кавказцы следили за выражениями.  Те сразу же набросились на молодого человека, повалили его и начали бить.

Молодой человек пытался остановить хулиганов, показав им полицейское удостоверение, но кавказцы выхватили документ и выбросили в урну. Жертва нападения попытась вызвать помощь из своего отдела. Тем временем один из кавказцев схватил подругу пользовательницы за горло с криком, что сейчас убьет девушек, потом выхватил пистолет - к счастью, его подельники выбили оружие из рук преступника. Когда кавказцы услышали, что сейчас приедут полицейские, они попытались скрыться, попутно скинув молодого человека с парапета на ступени.

Подоспевшая полиция задержала хулиганов, но те не унывали и уже в наручниках, улыбаясь, сказали, что запомнили своих жертв и пообещали убить их вместе с семьями. Хорошее расположение духа в них поддержали друзья.

"К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой", - пишет девушка.

Пост пользовательницы Живого Журнала быстро распространился в рунете и получил серьезный общественный резонанс. Видимо, только это и повлияло на дальнейшие действия полиции.

Как сообщила руководитель пресс-службы столичного главного управления Министерства внутренних дел России Елена Алексеева, следствие будет ходатайствовать об аресте всех задержанных. "И никакие лица, подъезжавшие на машинах к зданию отдела полиции Новогиреево, не повлияют на ход следствия", - заверила она.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter