Матвеевцы проголосовали за детскую площадку, аллею и автономию русских в РФ

МАТВЕЕВКА. 17 сентября 2012 года в поселке Матвеевка городского округа Домодедово состоялся сход местных жителей. Основной темой схода стали претензии власти на территорию детской площадки, единственной на два поселка, т.е. более чем на 600 семей, а также угроза вырубки аллеи Госфильмофонда – многолетних лип.

Детская площадка раздражает власть с 06 сентября 2012 года, когда председатель СНТ «Матвеевка» Владимир Лысенко предложил оппозиционерам провести у себя политический фестиваль «Поле свободы» 08 и 09 сентября. 06 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Лысенко по более чем надуманным фактам.

12 сентября 2012 года в Матвеевке появились проектировщики, заявившие, что детская площадка и липы нужны федеральной власти: чтобы было куда расширять платную дорогу. Речь идет о демонтаже административных зданий вдоль трассы М4 ДОН и переносе их на детскую площадку. Также госкомпании нужно место для парковки автомобилей сотрудников, обслуживающих пункты взимания платы на 52-км «олимпийской трассы».

На сходе жители Домодедово приняли решение бороться и противостоять захвату земель обычных граждан олигархами и властью.

Завершился сход решением создать Республиканский комитет в связи с грубым несоблюдением властями итогов референдума 2007 года, когда 98% жителей проголосовали против строительства платной дороги в пределах округа Домодедово, кроме того власти нарушили достигнутые в 2010 году договоренности с матвеевцами по границам строительства пунктов взимания платы.

По мнению граждан, в России отсутствует автономия, которая представляла бы интересы русских на уровне Российской Федерации, что приводит к игнорированию интересов местных жителей в местах проживания русских. Так, в Домодедово проживают 95% русских, которые почти на 100% проголосовали против строительства платных дорог на их территории, однако власти проигнорировали их мнение: у русских отсутствует своя автономия, которая на государственном уровне защищала бы интересы местного населения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram