Власти Жуковского снесли легарь защитников Цаговского леса

Власти Жуковского снесли палаточный лагерь активистов, выступающих против вырубки Цаговского леса, в рамках противопожарных мер, сообщает Business FM со ссылкой на городскую администрацию.

В сообщении администрации говорится, что 30 марта этого года вступило в силу постановление губернатора Подмосковья "О введении в Московской области режима повышенной готовности". Ранее, 25 апреля 2012 года, был принят документ под названием "Обеспечение мер пожарной безопасности в лесопарковой зоне в пожароопасный период 2012 года и введение особого противопожарного режима на территории городского округа Жуковский". На основании этих двух документов городская администрация и ввела особый противопожарный режим.

Данный режим подразумевает, что в лесопарковые зоны нельзя въезжать на автотранспорте, если тот не снабжен искрогасящими устройствами, а также посещать лес, разводить там костры и устраивать массовые мероприятия.

Для соблюдения данных запретов и было решено демонтировать 14 мая палаточный городок в Цаговском лесу, объясняют городские власти.

Напомним, что 24 марта жители Жуковского провели народный сход и шествие против вырубки уникального леса. 

Вырубка Цаговского леса возобновилась в марте. Работы ведутся Росавтодором после зимнего перерыва. Борьба за сохранение леса длилась несколько лет, в 2010 году решением горсовета лес лишили статуса особо охраняемой территории.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram