Экс-глава ГУВД Кисловодска, арестовавший посетителей кафе, в котором он кутил, предстанет перед судом

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД РФ по городу Кисловодску Игоря Артюхова, обвиняемого по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

12 ноября 2011 года в ночном клубе "Снежный барс" города Кисловодска, где Артюхов кутил с друзьями, он решил очистить зал от посетителей. Когда те отказались  уходить, Артюхов вызвал наряды ДПС и задержал отдыхающих. После того, как об инциденте сообщили СМИ, полиция и прокуратура края начали служебные проверки в связи с произошедшим.  Приказом МВД России Артюхов был отстранен от работы.

Уголовное дело в отношении экс-начальника ГУВД было возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция по статье предусматривает  наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter