Дело борца Мирзаева, одним ударом убившего студента Ивана Агафонова, направлено в суд

Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов, сообщает РАПСИ 31 января.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 25 января дело  Мирзаева было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее сторона потерпевших подала в прокуратуру жалобу на действия следователя, который переквалифицировал обвинение на более мягкую статью УК РФ 109 (причинение смерти по неосторожности). Потерпевшие требовали возобновления расследования и проведения повторной медицинской экспертизы. Срок рассмотрения этой жалобы по закону составляет 30 дней, таким образом прокуратура успела передать дело в суд.

Напомним, что следствие переквалифицировало дело Мирзаева со статьи "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего" на статью "причинение смерти по неосторожности".

Ранее Мирзаеву грозило до пятнадцати лет колонии. Теперь Мирзаева могут посадить не более чем на два года.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter