Помощник чеченского полпреда избил в центре Москвы охранника парковки

Полпредство Чечни в Москве снова оказалось в центре скандала. Помощник полпреда Чечни в России Магомед-Эмин Магомадов избил парковщика в центре Москвы, возле ГУМа - перед этим машина чиновника въяхала на стоянку, сбив дорожные конусы. Драку зафиксировали камеры видеонаблюдения, позже запись была показана в передаче "Экстренный вызов 112" (РЕН-ТВ).

В потасовке пострадал охранник стоянки - ему Магомед Магомадов поставленным ударом сломал нос - тем не менее в ОВД "Китай-город" мужчине отказали в возбуждении уголовного дела - по мнению следователя полиции оснований для этого нет.

Пострадавший, Данила Шумилов, говорит, что был избит за то, что выполнял свою работу. Подойдя к окну Mercedes чеченского чиновника, он сообщил водителю, что стоянка платная, и предупредил, что "самодеятельность" может привести к эвакуации автомобиля. В ответ Магомадов набросился на охранника.  "У него, видать, башня стартанула, он начал лезть на меня, переть на меня", - сказал Шумилов.

Авторы передачи РЕН ТВ указали на то, что все время, которое продолжалась драка, в 10 метрах от места потасовки  дежурил сотрудник ГИБДД. Он не предпринял никаких действий, чтобы остановить избинение.

По информации "Комсомольской правды" драка рядом с ГУМом произошла еще 23 мая.

Напомним, что в марте сын и жена заместителя полпреда Чечни Тамерлана Мингаева также стали причиной скандала, стоившего места полпреду. Женщина припарковалась возле ТЦ "Европейский" с нарушением правил, чем привлекла внимание активистов прокремлевского движения "СтопХам". Женщина позвала на помощь "группу поддержки", которая затеяла драку с активистами. Позже Мингаев был уволен по личному распоряжению главы республики Рамзана Кадырова. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram