Беглый адвокат Дагир Хасавов подумает, стоит ли возвращаться в Россию

Адвокат Дагир Хасавов, обещавший затопить Россию кровью в том случае, если в стране не будет введен шариат,  прежде чем принять решение о возвращении в Россию из-за границы, подождет, пока правоохранительные органы заявят о своей оценке его слов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова сына Хасавова Арслана.

"Его возвращение зависит от того решения, которое примут Генпрокуратура и Следственный комитет касаемо его высказываний. Если будет возбуждено уголовное дело, я не думаю, что разумно будет возвращаться",- сказал родственник беглого адвоката.

Тем не менее Хасавов-старший намерен участвовать в заседании коллегии в адвокатской палате, где будет рассматриваться дело о лишении его статуса адвоката.

"Если это будет необходимо, он вернется, он никогда ни от кого не прятался. Сложилось неправильное впечатление, что он от кого-то убежал, - просто дали время, чтобы общество немного остыло от эмоциональных оценок того, что произошло, и трезво взглянуло на ситуацию",- заявил Хасавов-младший.

"Рано или поздно он будет здесь, он не думает о том, чтобы куда-то эмигрировать", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что ранее московская прокуратура проверила скандальное заявление адвоката Дагира Хасавова о введение в России системы шариата, сделанное им для РЕН ТВ, на предмет экстремизма. Эксперты установили, что выступления участников телерепортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к исламу. Комиссия Адвокатской палаты Москвы в июне рассмотрит представление Минюста с требованием лишить Хасавова статуса адвоката.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram