Очередным метателем банана оказался болельщик "Анжи" с VIP- трибуны

Человеком, который бросил банан в чернокожего футболиста махачкалинского "Анжи" Кристофера Самбу, оказался болельщик "Анжи". Об этом сообщил представитель футбольного клуба "Локомотив" в интервью газете "Спорт-экспресс". 

"Камеры наблюдения показали, что человек, бросивший банан с сектора VIP-1, большую часть матча провел на 12 секторе Северной трибуны, а там, как известно, находилась группа поддержки "Анжи". Еще раз подчеркиваю, что вся эта трибуна была отдана гостям. Там было около 2900 болельщиков, среди которых был и этот человек. За 15 минут до матча он покинул сектор и отправился на Западную трибуну", - рассказали корреспонденту издания в клубе.  

"Основная публика VIP-1 – владельцы сезонных абонементов – их на этот сектор продано около 150. Эти люди дорожат своим статусом, они приходят на каждую игру, как на праздник. Но билеты на этот сектор можно было приобрести и в кассах стадиона. По нашим данным, на VIP-1 находилось более 100 болельщиков "Анжи". Двадцать из них были приглашены, остальные билеты купили", - уточнил представитель клуба.

Записи с камер наблюдения будут предоставлены футбольным клубом в соответствующие структуры Российского Футбольного Союза. Тем не менее в клубе считают произошедшее провокацией.

Инцидент произошел вечером 18 марта после матча чемпионата России "Локомотив" - "Анжи" (1:0). Болельщик бросил банан в Кристофера Самбу, после чего Самба поднял банан и швырнул его обратно в болельщиков.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram