В Самаре спустя 8 месяцев нашелся виновник "банановой лихорадки"

"Крыльям Советов" удалось найти болельщика, который 22 июня прошлого года незадолго до конца матча с "Анжи" с западной трибуны стадиона "Металлург" бросил банан в направлении капитана махачкалинцев Роберто Карлоса, сообщает Газета.ru.
 
Невинный эпизод приобрел воистину драматическую окраску, российские СМИ в унисон писали о "расистской выходке". При входе на стадион болельщиков начали обыскивать в поисках криминального фрукта. Президент РФПЛ Сергей Прядкин обещал принять самые жесткие меры и заявлял, что для регулирования работы с болельщиками необходимо менять законодательную базу. "Крылья Советов" даже пообещали вознаграждение тому, кто поможет найти негодяя.
 
В ходе поиска пострадал студент Максим Липатов, лицо которого оказалось запечатленным на видеокамерах. Однако доказательств его невиновности оказалось достаточно, хотя нервы ему изрядно потрепали.
 
Наконец злоумышленника нашли. Им оказался житель Самары Вячеслав Прохоров. В своем видеообращении он признался, что бросил банан на поле, но сказал о том, что никаких расистских мотивов этот поступок не имел. По его словам, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер от команды Роберто Карлоса три безответных мяча.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter