Медведев заинтересовался безопасностью курортов Северного Кавказа

Президент РФ в ближайшее время проведет совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности на курортах Северного Кавказа, сообщает "Интерфакс".

С такой просьбой к главе государства обратился его полпред в СКФО А. Хлопонин.

При этом Медведев обратил внимание на то, что зарубежные инвесторы начинают вкладывать деньги в развитие туристического кластера на Северном Кавказе, а, следовательно, по иному смотрят на ситуацию с обеспечением безопасности в регионе.

Хлопонин признал, что проблемы с безопасностью будущих северокавказских курортов существуют. Медведев со своей стороны выразил удовлетворение тем, что "наши иностранные партнеры доверяют этому проекту". "

Между тем, пять оперативных групп созданы в Дагестане для борьбы с диверсантами и террористами. Они будут направлены в Дербентский, Кизилюртовский, Цумадинский, Унцукульский и Сергокалинский районы, где зафиксирована максимально высокая активность боевиков. об этом 2 февраля сообщил РИА "Дагестан".

В ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка с участием главы республики Магомедсалама Магомедова и министра внутренних дел Абдурашида Магомедова было решено, что в мобильные группы войдут сотрудники МВД, ФСБ и бойцы внутренних войск.

Отмечается, что в ближайшее время в республике будет проведена передислокация в горячие точки ряда соединений правоохранительных органов.

Глава МВД республики по окончании совещания заявил журналистам, что силовые структуры Дагестана и Чечни проводят в Казбековском районе совместную операцию, в ходе которой произошел огневой контакт с боевиками.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram