В Нальчике в результате захвата школы убит русский военнослужащий

Вечером 26 января семеро неизвестных в масках ворвалась в школу №19 Нальчика, где в тот момент в спортивном зале группа взрослых играла в волейбол, сообщает "Кавказский узел"

Бандиты всех заставили лечь на пол и начали спрашивать, кто является военнослужащим или сотрудником правоохранительных органов. Узнав, кто из захваченных является военным, налетчики перерезали ему горло и скрылись. Убитый по данным Следственного управления Следственного комитета по КБР оказался 26-летним Денисом Николаевым, летчиком-штурманом одной из воинских частей, дислоцированных в Нальчике.

Полиция Ставропольского края получила ориентировки на подозреваемых в нападении на школу Нальчика и усилила меры безопасности в школах региона.

"К сожалению, на территории края наблюдается усиление деструктивных настроений", - сообщил сегодня руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

По его словам были направлены "рекомендации в учебные заведения края о том, чтобы ограничить движение и доступ лицам, которые не являются учащимися".

Источник в пресс-службе МВД пояснил, что в настоящее время рекомендации "выполняются практически во всех общеобразовательных учреждениях Ставрополья".

"Пропуск в школы возможен только по разрешениям. В некоторых школах вход запрещен даже для родителей", - добавил сотрудник МВД.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram