Майор милиции Манджиев, забивший до смерти прохожего, может быть отстранен от работы

Следственный Комитет РФ по Санкт-Петербургу продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего майора милиции Эренцена Манджиева, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга. Манджиев подозревается в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ). Об этом сообщает сайт управления СК по Санкт-Петербургу.

В ночь с 3 на 4 декабря 2011 года Манджиев, который ехал на автомобиле "ВАЗ-2110", остановился у дома № 26 по улице Синявинской около группы молодых людей, которые шли по проезжей части. Между Манджиевым и молодыми людьми началась перепалка. Майор зверски избил одного из прохожих, который на следующий день скончался в больнице.

4 декабря 2011 года Манджиев был задержан, однако позже отпущен под залог в 900 тысяч рублей.  Возмущенные пользователи рунета начали сбор подписей с требованием отстранить майора от службы и пересмотреть меру пресечения.

Как сообщается на сайте управления СК, в настоящее время следствием возбуждено ходатайство о временном отстранении от должности Манджиева.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram