Владикавказскую команду "Юность", участвовавшую в избиении ростовских футболистов, расформируют

Владикавказская детская футбольная команда "Юность", игроки которой приняли участие в избиении 23 октября игроков из Ростова-на-Дону, будет расформирована и лишена возможности принимать участие в региональных турнирах, сообщает "Кавказский узел". Тем не менее в Осетии считают, что нужно изыскать возможность для того, чтобы не лишать юных спортсменов игровой практики.

"Наказание в виде дисквалификации команды на целый год - это слишком сурово, ведь самыми активными участниками драки были не футболисты, а выбежавшие на поле зрители", - считает спортивный обозреватель Валериан Туганов. По его мнению, в этом деле откровенно недоработали и правоохранительные органы, не обеспечившие необходимой безопасности на стадионе.

"Считаю, логичнее было бы наказать зачинщиков потасовки, - заявил он. - Сейчас пострадает целая группа молодых, талантливых футболистов, которые в силу отсутствия должного опыта и юношеского максимализма не сумели совладать с эмоциями".

По словам комментатора, "стычки и потасовки в футболе - явление обычное". "Если внимательно посмотреть видеозапись скандального эпизода, можно убедиться, что драка длилась не больше 20 секунд, а игроки достаточно быстро успокоились", - цитирует слова комментатора издание.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter