Во Владикавказе избили футболистов из Ростова-на-Дону

Представители ФК  "Ростов" заявляют об избиении юношеского состава клуба во время матча 23 октября с владикавказской "Юностью" в столице Северной Осетии и требуют расследования инцидента, сообщает "Кавказский узел".

Матч проходил в рамках первенства Детской футбольной лиги. В двух стыковых матчах решалось, какая команда продолжит бороться за путевку на финал чемпионата страны.

На встрече "Ростов" победил со счетом 1:0 и сразу же после окончания матча началась драка.

С финальным свистком к вратарю ростовчан подбежал игрок соперника и ударил ногой. Тот успел крикнуть: "Что ты делаешь?", как тут же с трибуны побежали болельщики, - так описывает ситуацию тренер "Ростова-95" Александр Булашенко.

Команду окружили 40 человек, среди которых были болельщики, сотрудники стадиона, игроки команды хозяев и принялись избивать ростовских футболистов.

Конфликт удалось погасить силами милиции и тренеров обеих команд, но за короткое время игрокам "Ростова", пытавшимся защититься от толпы, серьезно досталось. Один из игроков получил травму головы.

Все события были отсняты на видео, диск с записью драки, данные медицинского обследования пострадавших и жалоба от руководства клуба направлены в Российский футбольный союз (РФС). Пока же единственным наказанием для игроков "Юности" стала запись в итоговом протоколе, что двое из них были удалены за драку на поле. С момента конфликта прошло почти две недели, до сих пор никто из игроков "Юности" не извинился за неспортивное поведение, так  же как и не поступило звонков от руководства клуба из Владикавказа.

 

См. также:

"Краснодар" готов подать в суд на "Терек"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter