Доклад главы думской фракции ЛДПР "Новая национальная политика России" проверят на "экстремизм"

Центризбирком направит доклад главы думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева "Новая национальная политика России" в МВД России для проведения "соответствующей экспертизы", сообщает РБК. Лебедев в свою очередь заявил, что ЛДПР не собирается отзывать брошюры, так как "никаких признаков разжигания национальной розни там нет". Член ЦИК Майя Гришина посчитала, что некоторые высказывания в брошюре "граничат с понятием "экстремизм".

Пока же Либерально-демократичесной партии России рекомендовано воздержаться от "пропаганды ксенофобии и национализма". Предупреждение партии накануне вынесла рабочая группа Центризбиркома.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 9 ноября руководитель парламентской фракции ЛДПР Игорь Лебедев представил доклад "Новая национальная политика России". В своем выступлении он предложил вернуть русскому народу статус государствообразующего и построить русское национальное государство. Текст доклада был представлен, как программа ЛДПР по национальной политике.

Сегодня генпрокуратура заявила о троекратном росте преступлений "экстремистской" направленности в России за минувшие пять лет. По словам замгенпрокурора Виктора Гриня, в этом росте виноваты националисты и "псевдоисламисты"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter